Лего - конструирование

с 19 ноября 2018 года в нашем детском саду начал работу  кружок

«Юный конструктор»

Кружок  посещают дети средней группы «Пчелята»,руководит работой кружка педагог высшей квалификационной категории

Бахарева Татьяна Анатольевна

На  кружке дети занимаются LEGO – конструированием,

в этом учебном году они осваивают

наборы LEGO «Городская жизнь»

и базовый набор LEGO «Построй свою историю».

Дети разделены на две подгруппы ,

каждая подгруппа занимается в кружке 2 раза в неделю.

DSCN5796.jpg

«Лего» – умная игра,

Завлекательна, хитра.

Интересно здесь играть,Хочу такой сайт

Строить, составлять, искать!

Приглашаю всех друзей

«Лего» собирать скорей.

Там и взрослым интересно:

В «Лего» поиграть полезно!

В чем польза конструктора ЛЕГО для детей дошкольного возраста (Бахарева Т.А.).docx (скачать)
Как LEGO влияет на развитие детей (Бахарева Т.А.).docx (скачать)
"Правила техники безопасности воспитанников при работе с ЛЕГО"(Бахарева Т.А.).docx (скачать)
"Конструкторы LEGO - страна увлекательного детства" (Бахарева Т.А.).docx (скачать)
Сказка "Принц и принцесса" (Бахарева Т.А.).pdf (скачать) (посмотреть)

Кружок "Юный конструктор"

11.04.2021

С 2020 года кружком "Юный конструктор" руководит педагог высшей квалификационной категории Злобина Валерия Алексеевна. Кружок посещают дети  группы "Солнышко".

Дети занимаются ЛЕГО – конструированием (используют наборы ЛЕГО - «Городская жизнь», «Построй свою историю»), в 2020 году дети осваивали ТИКО – конструктор.

Развитие инженерного мышления у детей дошкольного возраста при использовании конструктора ТИКО (Злобина В.А.).pdf (скачать) (посмотреть)
Развитие речи детей старшего дошкольного возраста на основе ЛЕГО -конструирования(Злобина В.А.).PDF (скачать) (посмотреть)
Картотека математических игр с ЛЕГО- конструктором(Злобина В.А.).ppt (скачать)
Дидактические игры с конструктором ТИКО (Злобина В.А.).pdf (скачать) (посмотреть)
Конструкторы "ТИКО" и "ЛЕГО" помощники в развитии мелкой моторики ребенка(Злобина В.А.).pdf (скачать) (посмотреть)
Конструктор ТИКО (многоугольники) Злобина В.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Как можно разнообразить игры с ЛЕГО ? (Злобина В.А.).pdf (скачать) (посмотреть)
"Математические игры с ТИКО -конструктором"(геометрия)(Злобина В.А.).pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка "Репка" из ТИКО-конструктора (Злобина В.А.).pdf (скачать) (посмотреть)

Кружок "Юный конструктор"

06.10.2023

С 2023 года кружком "Юный конструктор" руководит педагог Щипунова Екатерина Олеговна.

Дети занимаются конструированием - используют наборы ЛЕГО - «Городская жизнь» и  «Построй свою историю», ТИКО – конструктор.

С октября 2023 года начали использовать 3Д ручки.

"Польза игры с Тико - конструктором" (Щипунова Е.О.).pdf (скачать) (посмотреть)