Акция "Георгиевская ленточка 2024 г." (Ерошина А.А.)

08.05.2024

В преддверии празднования 79 годовщины Великой победы во всей стране можно наблюдать, как Георгиевская ленточка гордо развивается на груди у людей. Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, символ нашего уважения к людям, победивших в Великой Отечественной войне. Это наша память, это наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год.

6 мая, воспитанники группы «Котята» присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка 2024», посвященной 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

В ходе ее проведения они узнали о том, что Георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умирал на поле боя. Дети познакомились с историей возникновения Георгиевской ленты и значением ее цветов, познакомились с правилами ее ношения. После чего мы прикрепили нашим воспитанникам на грудь георгиевские ленточки, выражая благодарность людям, защищавшим наше Отечество. Надевая ленту, мы говорили: «Мы помним! Мы гордимся!».

Цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.

С праздником Великой Победы!Хочу такой сайт

Дата создания: 13.05.2024