"День Победы" (Медведева Г.В.)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования  Дня Победы в нашей группе проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы»:

- беседа «День Победы»;

- рассматривали иллюстрации и плакаты по теме;

- читали  стихи и рассказы на военную тематику : С. Михалков «Быль для детей», Е. Благинина «Шинель», Е. Трутнева «Парад». О. Высотская « Салют»;

- слушали песни военных лет: «Священная война», «День Победы», «Бравые  солдаты», «Катюша»;

- играли: в лото «Военные профессии», «Военная техника»,  подвижные игры «Самолеты», «Меткий стрелок», сюжетно-ролевые игры «Моряки», «Служба в армии»;Хочу такой сайт

- лепили и рисовали военную технику;

- сделали коллективную работу «Салют на Красной площади»;

- дети приняли участие в Городском творческом конкурсе «Салют, Победа».

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Дата создания: 20.05.2022

Дата обновления: 23.05.2022