" В гостях у Хозяйки Медной горы"

14.02.2022

В конце января, в рамках тематической недели «Наш край Урал», в подготовительных группах «Солнышко» и «Колокольчики» прошло развлекательное мероприятие «В гостях у Хозяйки Медной горы».

В музыкальном зале  была организована выставка иллюстраций и детских работ по сказам П.П. Бажова.

Хороводом вошли дети в зал, а Хозяйка Медной горы встречала русской народной присказкой, которая направляла детей на дальнейшую деятельность.

В ходе мероприятия дети читали стихи об Урале, исполняли народные  песни, уральские частушки, хороводы, участвовали в  народных играх, сделали творческие работы.

Напутственными словами прощалась с гостями Хозяйка Медной горы:

«Край родной вам завещаю

Знать, любить его, беречь,

Чтобы рощи зеленели,

Продолжали речки течь,

Чтоб цветы цвели на клумбах,Хочу такой сайт

Чтоб скворец весною пел,

Чтобы край родной уральский

Год от года хорошел!».

Уйдя с мероприятия, дети получили огромный багаж знаний, впечатлений, положительных эмоций.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2022