О профилактике гибели и травматизма детей на водных объектах

10.08.2021

Ежегодно на территории Свердловской области в период купального сезона регистрируются несчастные случаи с несовершеннолетними на водных объектах. Основными причинами гибели детей являются нарушения правил поведения и обеспечения мер безопасности на водоемах: отсутствие организованных мест отдыха и навыков плавания, неиспользование индивидуальных спасательных средств (например, спасательных кругов и жилетов), отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей) за поведением ребенка в свободное время, а также оставление детей одних без присмотра на водоеме.

Уважаемые родители

Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!

В целях недопущения гибели детей на водных объектах  в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную беседу о правилах поведения детей на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Дата создания: 10.08.2021

Дата обновления: 10.08.2021