" День Победы"

09.05.2021

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В нашей группе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В совместной деятельности с детьми были проведены - тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, рассматривались  иллюстрации, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

Накануне 9 Мая прошло комплексное занятие «День  Победы » с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.

Дата создания: 09.05.2021

Дата обновления: 09.05.2021