"В гостях у сказки" (Бахарева Т.А.)

Сказка - ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок.

6 апреля отмечается День русской народной сказки — праздник, который чествует одну из самых ярких форм народного творчества.

Сказка учит жизни, развивает воображение, является формой коммуникации; она преподаёт урок и помогает понять, как строится рассказ. У неё много задач и целей, но наибольшее влияние она оказывает, конечно же, на детей. Вот и мы с ребятами поговорили о сказках, вспомнили пословицы и поговорки, почитали и поиграли в театрализованные представления, а в заключении подготовили инсценировку сказки «Репка» и показали младшей группе.

Подводя итог, хочется сказать, что сказка – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств. Сказка – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением.

Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным творчеством!Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024