Экскурсия на хлебопекарню

01.12.2022

19 августа  ребята   подготовительных  групп «Лучики» и «Бельчата» с педагогами  посетили  хлебопекарню  ИП Новрузова  Р.А. и получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб, который каждое утро привозят нам в детский сад.

Цель экскурсии – познакомить детей с организацией современного производства хлебобулочных изделий.

Нас  радушно встретил  Новрузов Рафиг  Алиевич – это человек, который  знает всё о процессе изготовления хлеба.

Рафиг  Алиевич  рассказал  о том, какую продукцию производят на пекарне, а затем пригласил нас в цех. Он провел нас по  цехам и рассказал о технологии выпечки хлеба (где хранится мука, как она просеивается,  как замешивается тесто, где оно отдыхает,  как из него формируются хлеб и батоны). Основную работу на предприятии выполняют машины.

Мы переходили из цеха в цех, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Мы увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах.

Как готовый хлеб с помощью специальной машины, отправляется на «барабан»,

с которого поступает в цех, где его  упаковывают и укладывают в специальные ящики, чтобы потом развести по учреждениям и магазинам.

В конце экскурсии нас угостили вкусными, ароматными булочками и печеньем.Хочу такой сайт

Экскурсия понравилась всем без исключения!

После экскурсии дети долго обсуждали увиденное, говорили, что когда они вырастут, то станут пекарями.

Благодарим Рафига  Алиевича за интересную и вкусную экскурсию!!!

Дата создания: 11.01.2023

Дата обновления: 11.01.2023